Coordenadores 2020 -2022

Legião de Maria – Elizabeth de Oliveira, Marilda da Silva Aquino, Matilde Corrêa da Silva, Mario Francisco Toscano e Maria Conceição

São Mateus – Celia Alves de Oliveira, Marinalva Clemente da Silva e Lindalva Silva Pereira e Ana Carolina Souza Pereira

São Marcos – Valéria Marques Reis, Mauricio da Silva Reis, Solange Nunes, Simone Maria Lima e Roberto Lopes da Silva

São João – Antônio Lopes Pinto, Elizabeth Mursa, Ivonete da Silva Cruz, Ana Pereira Cristiano Ruas Lima e Meyre Sineuba Vilar Ruas

São Lucas – Jaime Barreto, Georgina Barreto, Paulo Sérgio Klem da Mota, Maria de Fátima da Costa Mota, Rosecleide Rios, Marcelo Nogueira Pinto, Danilo Ferreira Barbosa e Thais de Araújo Pinto

São Francisco – Andreia Porcina de Souza Costa, Fatima Regina Pinto Esteves, Marlene de Freitas da Silva, Susane de Carvalho dos Santos e Arnaldo Porcino Martins

Catecumenato – José Carlos Antônio Junior (Petit), Ana Paula da Silveira Freitas e Ivone Vasconcellos Silva

Terço dos Homens – Thiago Alessandro de Lima Rabello, Alexandre de Sá Lopez, Altamiro Pinto e Lauro Lopes da Silva Junior

Coroinhas – Ir Benedita, Monica Sousa Zerboato, Clovis Valério Leal, Amanda Gracieli Santana, Mariana Costa de Lima e Melina Moura

Rosário Vivo – Ir. Marcela, Vânia Wendorff e Larissa Lima

MESCs – Gilza Maria Rodrigues, Ana Maria Tavares Henriques, Maria dos Santos Barreto e Nelia Coelho Pinho

Apostolado – Jalma Matos, Sebastião Lúcio da Costa, Kationara da Silva Pereira, Aureli dos Santos e Ana Maria Chum

Vocações – Acidelia da Silva Alves e Vera Lúcia dos Santos Batista

Comunicação – Douglas Henrique Palhas de Menezes, Cintia Wendorff e Gustavo Kely

Batismo – Marcelly Duarte e Maria Zaíra Carvalho Bezerra

Círculos Bíblicos – Marlene Conceição Faria de Sá (Leninha), Dilce Correia Santiago, Enila Viana da Silva e Adelaide Fernandes

Vicentinos – Julia Cristina e Eduardo Nogueira de Mesquita

Juventude – Vinicius Silva Lopes, Ana Carolina Rubem Magalhães Lopes, Stella Medeiros, Ludmila Lovati, Matheus Santana e Tamires Reis

Pastoral da Musica – Ianca Nogarol Mendes Maria da Glória Cruz, Maria Creusivane Alves e Thiago Santana

Catequese – Pre Catequese – Maria Edina Alves e Celeste Maria Pereira Perez
………………1º Ano – Nonata de Souza e Barbara Nilda
………………2º Ano – Terezinha Santana, Iza Pereira e Josyane Gomes

Perseverança – Rosy Mara e Monica Iack,

Pastoral da Família – Carlos Durães, Marcia Durães, José Carlos Alves, Maria Márcia Moreira Alves, Julio Cesar David e Priscila da Silva David,

Simão Cirineu – José da Silva Filho, Marcelo Noronha e Fabio Soares

Caridade Social – Sidilene de Araujo, Tereza Raquel, Vera Lúcia Secundino, Walquíria Teresinha Oliveira Barcelos, Marcus Barreto e Raquel Cavalcante

Dizimo – Bruno Gomes de Oliveira, Laice Aparecida, Ricardo dos Santos e Silvana Mazzarro

Conselho Pastoral – Guilherme Pessanha, Larissa Nascimento, Moisés Felipe Ribeiro da Silva Rezende, Maria Clara, Alexandre Novais, Pricilla Cavacanti Novaes, Odicéa Soares de Alburquerque, José Italo Barbosa de Albuquerque, Bernardo Durães, Letícia Zerbinato Valério, Catharine Zerbinato Valério, Rafael Marinato, Rafael Mazzaro, Luiz Garcia Carmona, Íria Lúcia Gomes Carmona, Roberto Carlos Lima, Igor Rabello, Ana Paula Melo e Tiago de Lima Ferreira

Conselho Financeiro – Uilton Barcelos de Andrade, Paula de Oliveira Santos, Fabiano Noronha, Rodrigo Octavio Junior , EriKa Tentes Octávio, Josafa Araújo de França, Sâmia Rodrigues, Márcio Rodrigues, Terezinha de Jesus Marinato da Silva, Carlos André Pullez de Paula, Wilde Paulino Souza Junior, Adailson Barbosa Alves e Ana Lidia Pinto Alves

Saúde – Ir . Catherine, Marcio Elias Ribeiro de Medeiros, Josielle Ribeiro da Silva, Veronica da Silva Reis e Ana Lucia Marques Gonçalves

Meio Ambiente – Sergio Monteiro e Alice Gomes

<< Voltar